
Фото: Александр ГЛУЗ. Перейти в Фотобанк КП
Пассажиры рейса из Сочи в Петербург столкнулись с масштабной задержкой, превышающей 30 часов. Об этом следует из данных онлайн-табло.
Вылет, первоначально запланированный на 13:40 9 сентября, многократно переносился из-за введенных ограничений на взлёт и посадку воздушных судов. По последним данным, самолет ожидается к вылету только в 22:00 10 сентября.
Ограничения в аэропорту Сочи были связаны с обеспечением безопасности полетов на фоне активности беспилотных летательных аппаратов.
- В период действия ограничений четыре самолета были перенаправлены на запасные аэродромы, - уточнили в пресс-службе Росавиации.
По данным Минобороны, за ночь средствами ПВО было уничтожено и перехвачено 122 украинских беспилотника, 15 из них - над акваторией Черного моря.