
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Днем 23 сентября на 17-м километре седьмого пикета железнодорожного перегона Шоссейная - Александровская под колесами электрички Петербург - Луга погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе Транспортной полиции по Северо-Западному федеральному округу.
- Предварительная проверка показала, что пешеход переходил пути в неположенном месте. Машинист сделал все возможное, но избежать наезда не удалось из-за малого расстояния, - рассказали в ведомстве.
До сих пор личность погибшего установить не удалось, работа в этом направлении продолжается. Задержек поездов в результате происшествия не допущено.
Транспортные полицейские напомнили, что основными причинами подобных трагедий является пренебрежение правилами безопасности при нахождении на железной дороге. Местных жителей призвали быть осторожнее.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что поезд в Ленинградской области сбил лося.
Хотите узнать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не пропустить.