
Фото: Олег ЗОЛОТО.
В Петербурге суд вынес приговор местному жителю за организацию проституции. Мужчину признали виновным и приговорили к двум годам колонии, однако, наказание заменили. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов города.
- В сентябре прошлого года мужчина организовал встречи клиентов с девушками, оказывающими платные услуги, - уточнили в пресс-службе судов. Так, он принял два заказа от клиентов-полицейских, сообщил им о наличии девушек и назвал стоимость услуги - семь тысяч рублей за час, а после привез девушек в баню на улице Доблести.
На суде сутенер свою вину не признавал, утверждая, что был лишь водителем и не знал о цели поездки. Но свидетельские показания девушек опровергли его слова. Мужчина получил два года принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в пользу государства.