
XIV Петербургский международный юридический форум пройдет с 24 по 26 июня 2026 года. Это решение приняли на первом заседании Организационного комитета. Об этом сообщила пресс-служба Минюста РФ.
- Петербургский международный юридический форум с каждым годом становится более масштабным, - рассказал министр юстиции РФ Константин Чуйченко. По словам министра, с каждым годом форум привлекает все больше участников и расширяет географию.
В этом году в форуме приняли участие более 5,6 тысячи экспертов из юридической сферы, представляющих 80 стран, включая Россию. Чуйченко также сообщил, что форум является важной площадкой для обмена опытом и знаниями между юристами из разных стран. Он способствует развитию международного сотрудничества в области права и укреплению позиций российской правовой системы на мировой арене.