Boom metrics
НовостиДом. Семья16 октября 2025 11:18

Манул Шу из Ленинградского зоопарка набрал перед зимой еще полкиловидео

Сейчас дикий кот весит почти 6 килограммов
Скоро манул станет меньше есть и реже выходить к гостям. Фото: Ленинградский зоопарк

Скоро манул станет меньше есть и реже выходить к гостям. Фото: Ленинградский зоопарк

Манул Шу из Ленинградского зоопарка продолжает зажировку. Перед зимним сезоном ему удалось набрать еще полкило. Сейчас вес дикого кота составил почти 6 килограммов. И это отличный результат для молодого и здорового подопечного. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

- Шу еще может немного прибавить в весе, но уже сейчас он в идеальной форме. Мы по-прежнему даем ему большие порции корма, но он все равно ест не больше положенного, - рассказала Юлия Гилицкая, ведущий зоолог отдела «Хищные млекопитающие».

Манул Шу из Ленинградского зоопарка продолжает зажировку

Видео: Ленинградский зоопарк

Однако уже скоро, когда столбики термометра начнут опускаться все ниже, любимец публики начнет потихоньку отказываться от лишнего лакомства и реже выходить к посетителям. Жителей и гостей Петербурга призвали не упускать шанс и успеть заглянуть в гости к Шу.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что появление нового зоопарка в Северной столице неизбежно. Такое заявление сделал спикер Александр Бельский.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.