
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Мужчина, обвиняемый в расправе над бывшим мужем любовницы, рассказал о произошедшем в Понтонном. Деталями преступления поделилась пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу.
В поселке Понтонный 6 октября встретились двое мужчин - нынешний ухажер женщины и ее бывший муж. Разговор быстро перерос в драку. Подозреваемый несколько раз ударил соперника руками, ногами и палкой, после чего погрузил избитого в машину. Уже в дороге стало ясно, что пострадавший не подает признаков жизни.
Видео: ГСУ СК России по Петербургу
- Ударил два раза руками и один раз пнул по голове. Мы были на улице. Я его погрузил в машину и повез в больницу, но по пути он умер, и я испугался, - признался задержанный.
Вместо того чтобы вызвать скорую, мужчина решил скрыть преступление. Он поехал в Кингисеппский район, где завернул тело брезентом, обмотал цепями и сбросил в озеро, надеясь, что вода скроет следы.
Вскоре в полицию обратились обеспокоенные родственники погибшего – он долго не выходил на связь. Тогда к ревнивцу пришли правоохранители.
Фигурант задержан, ему предъявлено обвинение в убийстве. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, а следствие продолжает выяснять все обстоятельства преступления.