Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2025 8:21

Пенсионерка из Петербурга доверилась неизвестным и лишилась 15 тысяч долларов

Подозреваемого в обмане пожилой жительницы Северной столицы задержали
Посланником аферистов оказался 24-летний мужчина.

Посланником аферистов оказался 24-летний мужчина.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Днем ранее, 17 октября, в отдел полиции Приморского района пришла 79-летняя женщина. В расстроенных чувствах она рассказала, что стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денег. Правда, раскрыть обман ей удалось не сразу, поскольку неизвестный были слишком убедительны. О подробностях сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- Неизвестные звонили пенсионерке на домашний телефон, представляясь сотрудниками различных государственных структур. Под предлогом сохранности сбережений они вынудили ее передать курьеру 15 тысяч долларов, - уточнили в ведомстве.

Полицейские приняли заявление и возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В тот же день у дома на проспекте Королева они задержали подозреваемого. Посланником дистанционных аферистов оказался 24-летний местный житель. В итоге пострадавшей вернули ее деньги, а фигуранту скоро могут избрать меру пресечения.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.