
Вечером 21 октября в небе над Ленинградской областью заметили беспилотные летательные аппараты, однако через несколько минут тревогу отменили. В аэропорту «Пулково» самолеты вновь открыты к приему и выпуску, и пассажиры вновь смогу улететь на своих рейсах. Вероятно, тревогу ввели по ошибке. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
- По информации военных, направление движения целей не связано с регионом, - рассказал глава области в своем телеграм-канале.
К слову, утром 21 октября дня дрон уже был замечен над Ленинградской областью. Неизвестный запустил беспилотный аппарат и вызвал переполох в регионе. Также, ранее «КП-Петербург» рассказывала о том, что росгвардейцы из Петербурга успешно отработали отражение атак беспилотников на военном полигоне Ленобласти, поразив все поставленные цели.