
Минувшая неделя в Петербурге прошла под знаком общегородского субботника. За это время садовникам удалось высадить 1,6 тысячи деревьев, 1,7 тысячи кустов, 210 тысяч луковичных растений, а также привести в порядок 15,5 тысячи «квадратов» газонов и свыше 2,1 тысячи садовых дорожек. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству.
Уборочные работы кипели и на дорогах. В общей сложности из районов вывезли почти 1,5 тысячи кубометров мусора и 2,1 тысячи тонн смета. А на мойку израсходовали около 44 тысяч кубометров воды и 15,5 тысячи литров специального шампуня.
Однако кульминацией стала суббота, когда помогать специалистам вышли более 170 тысяч петербуржцев. Сегодня же за надлежащим видом всех магистралей следят 629 спецмашин и 941 дворник.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что безымянный парк, расположенный на пересечении улицы Веры Слуцкой и Пролетарской улицы в Колпино, получил название.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.