Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2025 7:24

Власти Ленобласти опровергли информацию о планах ограничить мобильный интернет

Жителей 47-го региона призвали доверять только официальным источникам
Мобильный Интернет и связь работают штатно.

Мобильный Интернет и связь работают штатно.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

Власти Ленинградской области опровергли появившуюся информацию о планах ограничить мобильный интернет. В пресс-службе Комитета цифрового развития заявили, что фиксированный, мобильный и спутниковый Интернет работает штатно, учитывая особенности обеспечения безопасности в регионе.

- Никаких планов по введению графика отключения связи и доступа в Интернет нет. Сохраняйте бдительность: проверяйте информацию на официальных ресурсах и в сообществах, не переходите по сомнительным ссылкам, - призвали в ведомстве.

Напомним, в Ленинградской области могут только снижать скорость мобильного Интернета до 2G, но только в тех районах, где объявлена воздушная тревога в связи с возможным появлением беспилотников. Эту усиленную меру безопасности стали использовать этим летом. Кроме того, теперь во время массовых общественных мероприятиях дежурят машины РЭБ.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга? Подпишитесь на Telegram-канал «КП-Петербург», чтобы ничего не упустить.