Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
Новости12 мая 2010 15:47

В Петербурге поклонница Грабового не оживляла людей, а убивала

Светлана Камышникова пыталась скрыть следы преступления с помощью черной магии [видео]

Так, по крайней мере, уверяет ее гражданский муж Геннадий Бодренок.

Хотя сначала он сам сознался в убийстве собственного отца, которому было 82 года. Тот плохо относился к его невесте и за это поплатился жизнью.

Но следователи мужчине не поверили. Уж очень подозрительной была личность дамы сердца "раскаявшегося" убийцы. Выяснилось, что она еще в 2003 году в Мичуринске избила свою мать. Да так, что женщина стала инвалидом. За это дочь отсидела пять лет, а освободившись, отправилась в Петербург, где и познакомилась с Геннадием.

А дальше все испортил квартирный вопрос. Старший Бодренок не желал видеть Светлану в своих двух комнатах в коммуналке в центре Петербурга. А той уж очень хотелось их заполучить. В приступе ярости женщина зарезала старика. Тут-то в деле и появляется черная магия и всякая мистика. Геннадий уверял, что Светлана его заколдовала. Она якобы общалась с нечистой силой и была поклонницей учения Григория Грабового.

- Она совершила со мной какой-то обряд, и я уже ничего не смог с собой поделать, - говорил он на следствии.

Светлана велела взять вину на себя. Что мужчина и сделал. Потом, правда, одумался и рассказал правду.

Возможно, Камышникова действительно обладала большим влиянием на сожителя. И дело тут вовсе не в мистике. Скорее всего, так она запугивала муженька, оказавшегося очень суеверным и доверчивым. Потому что те, кто не особенно верил в сверхъестественные силы, под колдовские чары не попадали. Так что Светлане приходилось представляться им бывшей сотрудницей прокуратуры с очень большими связями.

Ни связи, ни колдовство не помогли. Убийца ближайшие 13 лет проведет в колонии. Так решил Петроградский районный суд Петербурга. Год колонии-поселения дали и сыну убитого.