
13 ноября в Прионежском районе Карелии произошла авиакатастрофа: военный истребитель Су-27 разбился в лесу неподалеку от озера Лососинское. Самолет упал во время учебно-тренировочного полета. На борту находились два пилота. Об этом сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. В трагедии погиб весь экипаж. На место катастрофы выехали экстренные службы, а также глава госкомитета по безопасности Олег Поляков.
- Расследованием причин трагедии занимается специальная комиссия Министерства обороны Российской Федерации, - рассказал Олег Поляков.
Он также добавил, что крушение произошло в лесной зоне, вдали от населенных пунктов. Экстренные службы оперативно отреагировали на происшествие. Никто из местных жителей не пострадал.
- Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших летчиков, - добавил Поляков.