Boom metrics
НовостиПроисшествия22 ноября 2025 11:27

Петербуржец залил коллег перцовым баллончиком из-за невыплаченной зарплаты

В результате хулиганской выходки в бизнес-центре Северной столицы пострадали три человека
Фигуранта отправили в помещение для административно задержанных.

Фигуранта отправили в помещение для административно задержанных.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Днем 21 ноября правоохранительные органы получили сигнал о происшествии в бизнес-центре на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе. Оказалось, что суету в одном из офисов навел 28-летний молодой человек, распылив перцовый баллончик и бросив дымовую шашку. Он заявил, что ему не выплатили зарплату, что вывело его из себя. О подробностях сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- В тот же день полицейские получили из больницы телефонограмму. Медики пояснили, что к ним самостоятельно обратились трое менеджеров компании. У них диагностировали токсическое действие слезоточивыми газом. После оказания помощи их отпустили на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии, - рассказали в ведомстве.

Почувствовав улучшение состояние, пострадавшие заявили на коллегу. В отношении последнего возбудили уголовное дело о хулиганстве. Фигуранта отправили в помещение для административно задержанных.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что в доме в Выборге обнаружили почти 2,5 килограмма наркотиков. В поле внимания оказался местный ранее судимый житель.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max