Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2025 13:26

18 школ и детсадов построят в Невском районе к 2029 году

Там же появится и общегородской «Серебряный центр»
За последние шесть лет в районе уже открылись 13 новых школ и 27 детских садов.

За последние шесть лет в районе уже открылись 13 новых школ и 27 детских садов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

До конца 2028 года в Невском районе планируется построить 18 новых образовательных учреждений: шесть школ и 12 детских садов. Программа станет продолжением активного развития территории, которое ведется с 2019 года.

- Меры направлены на создание благоприятных условий для учебы, работы и отдыха более чем 550 тысяч жителей района, - пишет 78.ru.

За последние шесть лет в районе уже открылись 13 новых школ, 27 детских садов, два подростково-молодежных клуба и современный спортивный комплекс с 50-метровым бассейном. Также были построены корпуса для школ олимпийского резерва и значительно модернизированы учреждения культуры.

В ближайшие годы планируется открыть три сблокированных поликлиники, поликлиническое отделение и шести офисов врачей общей практики. Еще одной важной задачей станет строительство общегородского «Серебряного центра» на проспекте Большевиков - специализированного учреждения для людей старшего поколения.