Boom metrics
НовостиОбщество10 декабря 2025 16:44

Крупный пожар локализовали на Правобережном рынке на улице Дыбенко

Из зоны риска эвакуировали около 100 человек
Пожар удалось локализовать спустя два часа. Фото: предоставлено "КП"

Пожар удалось локализовать спустя два часа. Фото: предоставлено "КП"

Вечером 10 декабря мощный пожар разгорелся на Правобережном рынке на улице Дыбенко в Невском районе. Огонь охватил двухэтажное здание рынка на площади 1,5 тысячи квадратных метров. Лишь спустя два часа специалистам удалось локализовать возгорание. Напомним, спустя полчаса после начала тушения, пожару присвоили повышенный ранг опасности.

- К 19:22 огонь удалось локализовать, но работы по ликвидации продолжаются по дополнительному номеру 1БИС, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. К слову, при пожаре пострадал один человек. Мужчину доставили в больницу.

Из здания эвакуировали 100 человек, находившихся в зоне риска. Для борьбы с пожаром были задействованы силы МЧС: 26 единиц техники и 96 сотрудников. Специалисты продолжают тушить пожар. Прокуратура также контролирует процесс.

Напомним, ранее мощный пожар произошел на Правобережном рынке в Петербурге 10 декабря.