Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2025 13:04

В двух районах Петербурга отключили отопление из-за аварии на Большевиков

Отопление отключено частично, подача горячей воды осуществляется
Из-за аварии часть жителей Невского и Красногвардейского районов остались без тепла.

Из-за аварии часть жителей Невского и Красногвардейского районов остались без тепла.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Невском и Красногвардейском районах Петербурга, а также в Кудрово Ленобласти частично отключено отопление из-за повреждения тепломагистрали. Авария приключилась на проспекте Большевиков. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ленобласти. Тепломагистраль, введенная в эксплуатацию в 1980 году, сейчас находится на стадии аварийного ремонта.

- Областной штаб координирует восстановительные работы на поврежденном трубопроводе. Подача тепла прекращена в 79 многоквартирных домах Кудрово, - рассказали в пресс-службе администрации региона.

Работы по замене участка трубы ведутся двумя ремонтными бригадами. Планируется заменить около шести метров магистрали. Завершение работ запланировано на 18 декабря к трем часам ночи.

Напомним, ранее трубу с горячей водой уже дважды прорывало на проспекте Большевиков.