
Каток за 53 миллиона рублей сделали платным для посетителей в Ростове Великом. 15 декабря открылся каток «Ледяная сказка», однако, открытие новой зоны вызвало сомнение и недовольство у некоторых местных жителей - посещение катка оказалось платным. Об этом сообщил yarnews.net. Представители администрации Ростовского муниципального округа пояснили, что средства от посетителей идут на оплату текущих расходов, связанных с электроэнергией и водоснабжением.
- До 31 декабря 2025 года каждую субботу и воскресенье, а после Нового года - ежедневно в Городском саду будут проводиться мероприятия. В рамках этих мероприятий детям и взрослым будут выдаваться бесплатные билеты на каток. Билеты можно будет использовать не только в день получения, но и в другой день, - рассказало агентство. Информацию о мероприятиях планируют публиковать в официальных социальных сетях администрации округа.
Заказчиком работ по установке и содержанию катка является МАУ «Районный центр культуры и народного творчества». Стоимость договора с подрядчиком составляет 53,49 миллиона рублей.