Boom metrics
НовостиПолитика21 декабря 2025 9:03

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Петербург

Лидер дружественной страны прилетел для участия в саммитах ЕАЭС и СНГ
Александр Лукашенко прибыл в Петербург на саммит.

Александр Лукашенко прибыл в Петербург на саммит.

Фото: Вероника ОВСЯННИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

21-22 декабря в Петербурге проходит неформальный саммит СНГ и заседание Высшего евразийского экономического совета. В мероприятиях примет участие президент РФ Владимир Путин, а также лидеры и первые лица других стран. Так, стало известно, что Северную столицу в эти дни посетит президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его самолет уже прибыл в Петербург, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

- Александр Лукашенко 21 декабря примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в узком и расширенном составах. В повестку дня включено два десятка вопросов, - сообщило ранее агентство БелТа.

Также 22 декабря Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств – участников СНГ. Сообщается, что лидеры должны оценить перспективы интеграционного взаимодействия, а также подвести итоги уходящего года.

Между тем, в это время город может встрять в пробки, так как движение авто будет ограничено. В частности, перекроют участок ЗСД - от КАД Юг до набережной реки Екатерингофки.