Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2025 14:13

Патрушеву и Маниловой вручили знак «За особый вклад в развитие Петербурга»

В Мариинском дворце прошла торжественная церемония вручения почетных наград
Николай Патрушев и Александр Бельский, председатель ЗакСа Петербурга. Фото: пресс-служба Смольного

Николай Патрушев и Александр Бельский, председатель ЗакСа Петербурга. Фото: пресс-служба Смольного

Александр Беглов вручил почетные знаки «За особый вклад в развитие Петербурга» нескольким деятелем из сфер искусства и культуры, промышленности и экономики. В частности, высокой награды удостоили Николя Патрушева, советника президента РФ и главу Морской коллегии РФ, а также гендиректора Русского музея Аллу Манилову. Торжественная церемония прошла в Мариинском дворце в понедельник, 22 декабря.

- Считаю, что мой долг – помогать родному городу: учебным заведениям, где я учился, отечественному судостроению и самому красивому городу в мире, - произнес после награждения Патрушев, его слова цитируют в пресс-службе Смольного.

Кроме того, другими обладателями почетного знака стали глава ГУ МЧС России по Петербургу Алексей Аникин, а также руководитель УФНС России по Петербургу Александр Гнедых. Работу всех деятелей отметил губернатор.

- Вы внесли значимый вклад в жизнь нашего города. Спасибо за ваш труд, ответственность и профессионализм,- сказал Александр Беглов.