
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Москвич открыл стрельбу у жилого дома на севере Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
Жители Приморского района услышали выстрели вечером 28 декабря – неизвестный открыл огонь у дома на Арцеуловской аллее. Как позже выяснилось, во время словесного конфликта 31-летний житель Москвы, бывший родственник пострадавших, несколько раз выстрелил в сторону двух мужчин - 26 и 51 года. После этого он скрылся с места происшествия.
- Один из пострадавших получил ранение руки и попал в больницу. Второй мужчина отделался без серьезных травм. Позже подозреваемый самостоятельно явился в отдел полиции, где его задержали. На месте происшествия изъяли травматический пистолет, - рассказали в полиции.
В настоящее время в отношении задержанного составлен административный протокол за мелкое хулиганство. Полиция проводит проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения оружия и причинения вреда здоровью.