
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Завершилось строительство современной пожарной части в Выборгском районе. Новое депо на Легковой улице в Парголово построили по городской инвестиционной программе.
- Здание включает два основных объекта: двухэтажный административно-хозяйственный корпус и учебно-тренировочную башню для отработки навыков. В гараже оборудовано четыре бокса с широкими и высокими воротами для спецтехники. Также на первом этаже есть пост технического обслуживания с осмотровой ямой, склады и вспомогательные помещения, - рассказали в администрации Петербурга.
Для комфорта и эффективной работы пожарных создали развитую инфраструктуру. В здании разместили тренажерный зал с сауной, комнаты для отдыха, приема пищи и психологической разгрузки. Все жилые и рабочие помещения спроектированы с максимальным естественным освещением.