
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Традиционный велопарад Дедов Морозов и Снегурочек в 13-й раз пройдет в Петербурге 11 января. Об этом объявили организаторы спортивного праздника – ассоциация «Пошли-Поехали».
- Колонна стартует от музея железных дорог России на Садовой улице и финиширует на улице Некрасова, в арт-пространстве АТС, - уточняется в анонсе.
Организаторы подчеркивают, что парад пройдет при строгом соблюдении правил дорожного движения. Участники будут двигаться парами по проезжей части организованными группами по 20 человек с соблюдением безопасной дистанции. Дети до 14 лет к участию не допускаются.
Велопарад состоится при любой погоде, поэтому организаторы призывают всех одеваться как можно теплее и заранее позаботиться о технической готовности велосипеда - рекомендуется установить шипованную резину для безопасности на зимней дороге. Мероприятие направлено на популяризацию зимнего велоспорта и создание праздничного настроения в период святок.