Boom metrics
НовостиОбщество4 января 2026 10:42

Новая поликлиника откроется в новом районе на Васильевском острове в 2026 году

Филиал откроют на улице Челюскина
В Петербурге откроют новую поликлинику.

В Петербурге откроют новую поликлинику.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В одном из новых районов Васильевского острова появится новая поликлиника. Губернатор Александр Беглов утвердил решение о создании филиала Городской поликлиники №4 в одном из новых районов Васильевского острова. По словам губернатора, решение направлено на улучшение качества жизни горожан и обеспечение жителей необходимой социальной инфраструктурой. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

- Для размещения филиала поликлиники будут приобретены нежилые помещения на улице Челюскина, дом 10, строение 1. Общая площадь помещений составит 522 квадратных метра, - рассказали в пресс-службе.

Выделение средств на покупку помещений стало возможным благодаря поддержке правительства Петербурга, чтобы обеспечить своевременное и эффективное создание филиала поликлиники, что особенно важно для жителей нового микрорайона на намывных территориях Васильевского острова.

Планируется, что работы по организации филиала будут проведены в соответствии с установленными сроками, что позволит максимально быстро начать его работу и обеспечить жителей необходимыми медицинскими услугами.