Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2026 13:29

Девять экобоксов для сбора аккумуляторов и батареек установили в Сланцах

Их разместили на территориях социальных учреждений
Опасные отходы нужно утилизировать правильно!

Опасные отходы нужно утилизировать правильно!

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Сланцах установили девять экобоксов для сбора использованных аккумуляторов и батареек. Специальные контейнеры поставили на территории социальных учреждений, пишет Online47.

- Инициатива реализуется в рамках пилотного проекта, направленного на создание системы для сбора, перевозки и утилизации отходов повышенной опасности, - уточнило издание.

Сдать отработавшие аккумуляторы и батарейки можно в нескольких точек. Среди последних, например, экобоксы в библиотеке и доме культуры на улице Ленина, в трех общеобразовательных школах на улице Максима Горького, улице Ломоносова и улице Грибоедова и не только.

А еще жителей Ленобласти и Петербурга призвали утилизировать новогодние елки правильно, приняв участие в ежегодной акции «Елки, палки и щепа». Хвойные красавицы измельчат в щепу и отправят на подстилку животным. Но для этого нужно соблюсти одно важное правило, о котором ранее рассказывала «КП-Петербург».

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max