Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2026 16:05

Петербуржца оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий в Сети против армии

Мужчина неосторожно высказался в одном из чатов в телеграмме
Мужчина получил штраф за комментарий.

Мужчина получил штраф за комментарий.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Петербуржца оштрафовали на 30 тысяч рублей за комментарий в соцсетях против ВС РФ. Инцидент произошел 7 апреля 2025 года, когда в одном из чатов мессенджера «Telegram» промелькнул комментарий с ложными сведениями о деятельности российской армии. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга. Старший участковый полиции обнаружил страницу, с которой был опубликован комментарий, а вместе с ней и комментатора.

- Мужчина выражал свое мнение и формировал мнение окружающих об участии Вооруженных сил РФ в войне, а не в специальной военной операции, тем самым искажал и дискредитировал характер, цели и задачи армии, - рассказали в пресс-службе городских судов.

На суде мужчина свою вину признал. Суд постановил назначить ему штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Напомним, ранее мужчину из Ленобласти задержали по делу о мошенничестве на 4,2 миллиона рублей.