Boom metrics
НовостиПроисшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
18 января 2026 7:05

Стало известно о состоянии пассажира, упавшего на рельсы на станции метро «Шушары» 18 января

Упавший на рельсы на станции метро «Шушары» пассажир выжил
Утром 18 января на станции метро «Шушары» пассажир упал на рельсы.

Утром 18 января на станции метро «Шушары» пассажир упал на рельсы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Утром 18 января на станции метро «Шушары» в Петербурге произошло происшествие - пассажир упал на рельсы. Движение на участке «фиолетовой» ветки было остановлено от станции «Шушары до «Международной». Об этом в пресс-службе петербургской подземки сообщили в 8:49.

Уже через 4 минуты, в 8:53, в метро сообщили о том, что движение осуществляется в обычном режиме, а интервал восстанавливается. «КП-Петербург» запросил информацию о состоянии упавшего пассажира.

- Человек жив, - сообщили в пресс-службе подземки Петербурга.

Накануне «КП-Петербург» писала о еще одном страшном происшествии. Огонь охватил квартиру в одном из домов города Никольское. 40 человек эвакуировали из многоэтажки. К счастью, серьезный пожар обошелся без жертв и даже без пострадавших. Специалисты смогли ликвидировать возгорание и не дали огню разойтись по другим квартирам.