Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2026 15:25

Глыба снега упала в сантиметрах от петербурженки на проспекте Художников

Женщина чудом не пострадала
Снежная глыба упала с крыши одного из домов.

Снежная глыба упала с крыши одного из домов.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Снежная глыба упала в сантиметрах от петербурженки на проспекте Художников в Выборгском районе. Женщине повезло, ее чудом не задел плотный ком снега, свалившийся с крыши одного из домов. Об этом сообщил 78.ru. Видео с моментом падения поделился один из подписчиков.

- Женщина шла вдоль дома №9/2 на проспекте Художников, когда неожиданно от здания откололся большой кусок снега. Прохожая успела отпрыгнуть в последний момент - глыба упала рядом, - передает агентство. Отдышавшись и оправившись от шока у обочины дороги, петербурженка вновь продолжила свой путь.

Напомним, ранее «КП-Петербург» рассказывала о том, что пятерых рыбаков на льдине унесло на километр от поселка Пески в Ленобласти. Самостоятельно спастись любителям рыбалки не удалось, поэтому на место срочно вызвали сотрудников поисково-спасательного подразделения МЧС России «Берег».