
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Накануне, 25 января, полицейские задержали 41-летнего неработающего иностранца, приехавшего из Европы в Россию в конце декабря. Вопросы к нему появились после того, как на него пожаловалась 38-летняя жительница деревни Лупполово. Она заявила, что экс-возлюбленный устроил в ее доме настоящий погром. О деталях инцидента сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
- Происшествие случилось 17 января. В тот день подозреваемый взял топор и ворвался в дом бывшей девушки. Он бил по дверям и окнам гостиной, - рассказали в ведомстве.
Потерпевшая не стала терпеть такого хулиганства. В качестве самообороны она залила обидчика перцовым баллончиком, после чего он убежал, а орудие бросил в окно. Что стало причиной для такого бурного выяснения отношений, в полиции не уточнили. В отношении мужчины возбудили уголовное дело об умышленном повреждении имущества. На время расследования его отправили в изолятор.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала о жителе Кудрово, который вскрыл банкомат и украл огромную сумму денег.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max