Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2026 12:03

Часть игрушек и гирлянд сняли с елки на Дворцовой площади

Хвойную красавицу в центре Северной столицы начали разбирать
Из праздничного дерева сделают декоративные часы и памятные сувениры. Фото: онлайн-камеры

Из праздничного дерева сделают декоративные часы и памятные сувениры. Фото: онлайн-камеры

На Дворцовой площади в Петербурге стартовал демонтаж новогодней 30-метровой елки. Ветви хвойной красавицы, привезенной из Копорского лесничества, освободили от части игрушек и гирлянд. Однако, судя по онлайн-камерам, некоторые огоньки отчаянно продолжили сиять, но это дело времени. Ранее вице-губернатор Борис Пиотровский в своем Telegram-канале рассказывал, что на все про все уйдет порядка двух дней.

- После этого ветки и хвою переработают в опилки, а из ствола сделают декоративные часы и призы для награждения победителей Конкурса детского рисунка и елочной игрушки, - пояснил Пиотровский.

К слову, если вы решили продлить ощущение праздников и еще не убирали елку, то ее можно сдать на переработку. Полученная древесина станет отличной подстилкой и подкормкой для животных, а еще ее используют на особо охраняемых природных территориях. Горожан таким образом призвали принять участие в ежегодной акции «Елки, палки и щепа», о чем ранее рассказывала «КП-Петербург».

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.