Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2026 18:08

Завершены поиски женщины и 9-летнего мальчика, пропавших в Петербурге

Женщина и мальчик пропали 27 января
Мальчика и женщину нашли живыми. Фото: «ЛизаАлерт»/ВК

Мальчика и женщину нашли живыми. Фото: «ЛизаАлерт»/ВК

В Петербурге завершены поиски женщины и 9-летнего мальчика, пропавших 27 января. Обеспокоенные близкие обратились в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт». Приметы пропавших были оперативно переданы волонтерам. Об этом сообщила пресс-служба «ЛизаАлерт».

Напомним, ориентировки с приметами были распространены среди по соцсетям. В них говорилось, что пропал мальчик ростом 135 сантиметров, нормального телосложения, со светло-русыми волосами и зелено-голубыми глазами. В последний раз его видели в темно-зеленой куртке, черных штанах и темно-синих ботинках. Женщина, которая пропала вместе с мальчиком, была невысокого роста, худощавого телосложения, светлые волосы и карие глаза. Было не понятно, кто мальчик и женщина приходится друг другу – фамилии у них разные.

Благодаря совместным усилиям правоохранительных органов и волонтеров, на следующий день, 28 января, женщину и ребенка нашли.

- Найдены, живы, – сообщили волонтеры.