Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2026 13:00

Уровень преступности в Петербурге снизился почти на 10 процентов

Власти Северной столицы рассказали о криминогенной обстановке
Гораздо меньше стало краж и угонов.

Гораздо меньше стало краж и угонов.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

По результатам 2025 года уровень преступности в Петербурге снизился почти на 10 процентов. Об этом губернатор Александр Беглов заявил во время заседания коллегии Министерства внутренних дел по Петербургу и Ленобласти, где подвели итоги работы ведомства. Помимо этого, выявили значительное сокращение краж, грабежей, угонов и дорожных аварий, а также криминальных эпизодов в общественных местах.

- Город на Неве сегодня является одним из самых безопасных городов России. И это, прежде всего, заслуга полиции. Благодаря вашей работе, профессионализму и преданности делу петербуржцы чувствуют себя в безопасности каждый день. В такой город охотно приезжают туристы, только Центральный район во время белых ночей посетило более 1 миллиона человек, - отметил Беглов.

Градоначальник добавил, что шествие «Бессмертного полка» и «Алые паруса» прошли без происшествий. Всего полиция следила за порядком на 4000 мероприятиях.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.