
Фото: Олег ЗОЛОТО.
ГСУ СК РФ по Петербургу проводит проверку по факту жалобы 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны Валерия Сорокина. Ранее пенсионер пожаловался, что попал в сложную жизненную ситуацию: его обманули и оставили ни с чем. Сейчас лжеродственники требуют, чтобы он покинул квартиру. Племянницы временно приютили ветерана, пока мужчина пытается через суд вернуть утраченное жилье.
- Следователи свяжутся с Валерием Константиновичем и его племянницами, чтобы выяснить все подробности того, как он остался без квартиры и 2 миллиона рублей накоплений, - сообщили «КП-Петербург» в ведомстве.
«Комсомолка» проследит за результатами проверки.
Напомним, «КП-Петербург» подробно рассказывала, как 100-летний ветеран Великой Отечественной войны обратился к Бастрыкину с просьбой вернуть ему квартиру. Будучи юношей, он пережил блокаду и ушел на фронт: прошел школу снайперов, был пехотинцем, а затем минометчиком, освобождал Житомир и Европу. В мирное время работал слесарем. Когда у Валерия Сорокина умерла супруга, его начали активно «обрабатывать» знакомые семьи, которые придумывали небылицы, чтобы он оформил на них дарственную.