
Бывший кинотеатр на улице Лени Голикова в Кировском районе Петербурга загорелся вечером 11 февраля. Как рассказали очевидцы телеграм-каналу «Дорожный инспектор», густой дым клубится с крыши здания. Сейчас оно пустует. Ранее, в 2024 году на месте бывшего развлекательного учреждения планировали построить новое семиэтажное здание.
- Горит бывший кинотеатр на улице Лени Голикова, - рассказали очевидцы.
Здание было возведено в 1970 году. Изначально кинотеатр назывался «Комсомольский», затем, в начале 1990-х годов, его переименовали в «Орбиту». В 2000-х годах в здании работал ночной клуб «Тайфун», а затем - пейнтбольный клуб. С 2009 года здание пустовало. После чего на месте бывшего кинотеатра планировали открыть школу искусств, однако, эти планы так и не осуществили.
Напомним, ранее пожар произошел на Правобережном рынке в Петербурге, где снимали фильм «Интердевочка».