
Комитет по контролю за имуществом Петербурга показал, как освобождают помещение на улице Коммунаров. Там незаконно работали швейный цех и пункт выдачи заказов. Внутри стояли тяжелые станки, поэтому для выселения применили манипулятор.
- Раньше объект сдавали в аренду юридическому лицу, но договор расторгли через суд. Бизнесмены должны были съехать добровольно, однако проигнорировали требование. Тогда начал принудительное выселение, - объяснили в пресс-службе ККИ.
При проверке выяснилось: планировка помещений не соответствует документации, границы объекта изменили, а используют его без правоустанавливающих бумаг. Все эти нарушения зафиксировали в ходе обследования.
Спецтехника помогла оперативно освободить площади. В Комитете добавили, что теперь помещения приведут в порядок и вернут городу. Собственникам, которые не исполнили решение суда, грозят дополнительные штрафы и судебные издержки.