
Полиция провела рейд строящегося ЖК на Лермонтовском проспекте. Целью проверки правоохранителей стало соблюдение миграционного законодательства и выявления использования нелегальной рабочей силы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Некоторые иностранные рабочие, выполнявшие малярные и штукатурные работы, пытались скрыться при появлении полицейских. Одних обнаружили в квартирах, где велись отделочные работы, другой спрятался в дверном проеме, а третий - на чердаке.
- В результате обследования территории с помощью служебных собак, одна из них подала сигнал около одного из мигрантов. В обуви мужчины обнаружено неизвестное вещество, предположительно наркотического характера. Найденное вещество направлено на экспертизу, - рассказали в пресс-службе ведомства.
Проверено 112 иностранных работников. По итогам рейда выявили 28 нарушителей миграционного законодательства, которые были доставлены в территориальные отделы полиции и привлечены к административной ответственности.