Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2026 7:11

Пассажир украл духи из магазина в Пулково и улетел в Астрахань

Исчезнувший флакон стоил 13 тысяч рублей
Мужчина был гостем в Петербурге.

Мужчина был гостем в Петербурге.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Мужчина украл духи из магазина duty free в Пулково и улетел. Об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

С заявлением в транспортную полицию обратился представитель торговой точки, который обнаружил пропажу флакона духов с витрины. Ущерб от кражи составил больше 13 тысяч рублей.

- Сотрудники уголовного розыска установили личность вора. Им оказался 47-летний уроженец Астрахани. Выяснилось, что мужчина гулял по магазину в зоне вылета внутренних рейсов, убедился, что за ним никто не следит, и просто взял товар себе. После этого он спокойно сел на самолет до Астрахани и улетел, - рассказали правоохранители.

В отношении пассажира возбудили уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней - до двух лет лишения свободы. Пока фигуранту избрали меру процессуального принуждения - обязательство о явке.