Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2026 10:47

Около 2 тысяч участков для голосований появятся в Петербурге к выборам-2026

Также создадут 50 временных участков
Три избирательные кампании пройдут в Петербурге в 2026 году.

Три избирательные кампании пройдут в Петербурге в 2026 году.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова провели встречу, на которой обсудили подготовку к предстоящим выборам. В Северной столице создадут почти 2 тысячи избирательных участков, для упрощения голосования. Об этом сообщила в пресс-службе Смольного.

Напомним, в этом году жители города будут избирать депутатов Государственной Думы, формировать состав Законодательного Собрания и выбирать депутатов муниципальных советов.

- Мы планируем открыть около 50 временных участков в различных учреждениях и местах, включая медицинские учреждения, следственные изоляторы, аэропорт, вокзалы, а также на кораблях и полярных станциях, - рассказал Александр Беглов.

Напомним, ранее стало известно, что три избирательные кампании пройдут в Петербурге в 2026 году. В Северной столице одновременно состоятся федеральные, региональные и муниципальные выборы.