Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2026 12:35

Молодой петербуржец набил рюкзак сливочным маслом в магазине и пустился в бега

Житель Северной столицы пытался похитить продукты из торговой точки
Общая стоимость сливочного масла превысила 8 тысяч рублей. Фото: Росгвардия по Петербургу и Ленобласти

Общая стоимость сливочного масла превысила 8 тысяч рублей. Фото: Росгвардия по Петербургу и Ленобласти

Утром 23 февраля наряд вневедомственной охраны заметил, как по Индустриальному проспекту в Красногвардейском районе бежит молодой мужчина, а за ним охранники. При этом у беглеца был при себе подозрительно тяжелый рюкзак. Как выяснилось, на его дне лежал товар, который он пытался похитить из местного гипермаркета. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.

- 19-летний горожанин, находясь в торговом зале, наполнил свою рюкзак пачками сливочного масла, а затем пронес их через кассовый узел без оплаты. Когда персонал увидел это, то он попытался скрыться, - говорится в сообщении.

Мужчину доставили в отдел полиции. Подсчитав количество товара, стало известно, что общая его сумма составила более 8 тысяч рублей. Но это не первый криминальный эпизод за плечами петербуржца - ранее его привлекали к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также осудили за кражу.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.