Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2026 9:30

Украинские агенты заложили бомбу под машину военного в Петербурге

Двое мужчин сами предложили украинской стороне помощь в преступлениях
Фигуранты забрали взрывчатку из тайника, провели разведку у дома военного и установили бомбу под машину.

Фигуранты забрали взрывчатку из тайника, провели разведку у дома военного и установили бомбу под машину.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Петербурге силовики предотвратили покушение на высокопоставленного военнослужащего Минобороны. Под его автомобиль заложили взрывное устройство, но бомбу вовремя обнаружили и обезвредили сотрудники ФСБ.

- Задержаны двое россиян. Они вступили в переписку с представителем украинских спецслужб и согласились совершить теракт, - пишет KP.RU со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Фигуранты забрали взрывчатку из тайника, провели разведку у дома военного и установили бомбу под машину. Довести задуманное до конца им не дали.

Возбуждено уголовное дело. Подробности и личности задержанных пока не раскрываются.

Ранее «КП-Петербург» писала, что в Петербурге задержали двух лжесотрудников ФСБ. Они вымогали деньги у местного бизнесмена, а при задержании у них нашли 10 килограммов наркотиков.