Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2026 7:46

Петербург отправил в Белгородскую область четыре мощные котельные

Тепло в дома жителей будут подавать через распределительную генерацию
Общая мощность установок достигает 10 МВт.

Общая мощность установок достигает 10 МВт.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Белгородская область получила от Петербурга четыре модульные котельные общей мощностью 10 мегаватт. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

- Благодарен коллеге-губернатору из Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову за оказанную помощь, - написал Гладков в своем telegram-канале.

Котельные планируют установить до окончания действия режима контртеррористической операции. Тепло в дома жителей будут подавать через распределительную генерацию.

В области уже начали подготовку к новому отопительному сезону. Оборудование из Петербурга должно обеспечить гарантированное теплоснабжение в непростых условиях приграничного региона.

Ранее «КП-Петербург» писала, что ЗакС Петербурга поддержал законопроект, направленный на борьбу с борщевиком. Необходимые полномочия получит Смольный.