
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Белгородская область получила от Петербурга четыре модульные котельные общей мощностью 10 мегаватт. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
- Благодарен коллеге-губернатору из Санкт-Петербурга Александру Дмитриевичу Беглову за оказанную помощь, - написал Гладков в своем telegram-канале.
Котельные планируют установить до окончания действия режима контртеррористической операции. Тепло в дома жителей будут подавать через распределительную генерацию.
В области уже начали подготовку к новому отопительному сезону. Оборудование из Петербурга должно обеспечить гарантированное теплоснабжение в непростых условиях приграничного региона.
Ранее «КП-Петербург» писала, что ЗакС Петербурга поддержал законопроект, направленный на борьбу с борщевиком. Необходимые полномочия получит Смольный.