
Фото: Ольга ЮШКОВА.
Фрунзенский районный суд закрыл доступ к нескольким сайтам, где продавали запрещенную европейскую еду. Под раздачу попали популярные площадки и небольшие интернет-магазины.
- В списке оказалось 12 ссылок, включая известные и популярные среди россиян площадки объявлений. На них в открытом доступе предлагали купить икру, шпроты и сыры, которые ввозить в Россию из стран Евросоюза запрещено законом, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Судьи обратили внимание, что зайти на эти страницы мог любой желающий – никаких паролей и ограничений не было. Значит, информация о продаже «санкционки» была доступна всем подряд, что нарушает права неопределенного круга лиц.
В итоге суд удовлетворил иски и признал запрещенной информацию о продаже европейских продуктов. Теперь доступ к ним должны заблокировать.