Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2026 18:04

Линченко: Станция метро «Морской фасад» появится не раньше, чем через 8 лет

Смольный озвучил сроки строительства оранжевой линии метро до Васильевского острова
Стало известно, когда появится станция метро "Морской фасад".

Стало известно, когда появится станция метро "Морской фасад".

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Смольный озвучил сроки строительства оранжевой линии метро до станции «Морской фасад». Как рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко в прямом эфире tvspb.ru, завершение проекта возможно не раньше, чем через восемь лет.

- Сейчас приоритет отдаётся созданию новых станций коричневой линии. Это решение связано с учетом различных факторов, влияющих на планирование и реализацию строительных проектов, - отметил вице-губернатор. Он также добавил, что проект планировки для новой линии метро уже утвержден.

В этом году планируется завершить его разработку для подземной части. После этого начнется резервирование участков для будущих станций «Гавань» и «Морской фасад».

Напомним, ранее «КП-Петербург» рассказывала о том, что станцию метро «Морской фасад» пообещали открыть на намыве Васильевского острова.