Boom metrics
НовостиПроисшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
13 марта 2026 15:12

Подозреваемого в мошенничестве депутата Михаила Смирнова отпустили под подписку

Депутата подозревает в обмане на 200 тысяч рублей и продаже машины
Возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Депутата муниципального образования «Сосновское» Михаила Смирнова задержали по подозрению в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело, сообщил источник «КП-Петербург».

Смирнова подозревают в хищении 200 тысяч рублей. По версии следствия, депутат убедил мужчину передать ему деньги в качестве оплаты за продажу автомобиля. Получив сумму, Смирнов распорядился ею по своему усмотрению, а машину покупатель так и не дождался.

- Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, - уточнил источник.

Михаил Смирнов был избран депутатом в Выборгском районе в 2019 году, затем переизбрался от КПРФ. До политической карьеры работал в компании «ТрансТелеКом», позже занялся строительным бизнесом - стал учредителем фирмы по возведению загородных домов.

Ранее «КП-Петербург» писала, что директор спортцентра в Ленобласти получал откаты с зарплат фиктивных сотрудников.