
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Днем 23 марта трое неизвестных ворвались в сетевой магазин на проспекте Просвещения в Выборгском районе. Они попытались похитить алкоголь, что заметила одна из сотрудниц. Убегая, один из налетчиков выстрелил в нее из пневматического пистолета. Пострадавшей оказалась 47-летняя женщина. После инцидента она обратилась за помощью в травмпункт, где у нее диагностировали ушиб бедра. Но история получила продолжение. О подробностях сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
- Прибывший наряд установил, что подозреваемые совершили еще один налет на пункт выдачи заказов, расположенный в том же доме, что и магазин. Там они забрали заказанный товар стоимостью 9 тысяч рублей, после чего скрылись, не оплатив его, - рассказали в ведомстве.
Чтобы их задержать, потребовалось меньше часа. Удивило то, что в отделе оказались 14-летний ученик шестого класса и два его 16-летних товарища. При этом самого младшего в начале марта уже привлекали к уголовной ответственности за грабеж по нескольким эпизодам, а в отношении еще одного возбуждали несколько уголовных дел за кражи.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max