Boom metrics
НовостиЗвезды25 марта 2026 10:23

Экс-директор Киркорова Дзюник: Филипп пытался сосватать Стоцкую Евгению Плющенко

Филипп Киркоров в начале 2000-х пытался устроить личную жизнь своей протеже
Киркоров и Стоцкая сотрудничали в начале нулевых.

Киркоров и Стоцкая сотрудничали в начале нулевых.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ. Перейти в Фотобанк КП

Филипп Киркоров в начале 2000-х активно продвигал Анастасию Стоцкую и, как оказалось, участвовал не только в ее творческой, но и личной жизни. Как сообщает «Абзац», об этом рассказал бывший директор артиста Леонид Дзюник.

- Филипп упрашивал Анастасию, чтобы она не выходила замуж. Когда мы были в Соединенных Штатах, мы встречались с тогда разведенным, но еще не женатым на Яне Рудковской Женей Плющенко. Филипп пытался его сосватать. Он все делал для того, чтобы ее продвигать, и у нее все получилось, - поделился Дзюник.

По его словам, позже Стоцкая все же вышла замуж за другого, что вызвало резкую реакцию Киркорова и стало поводом для напряжения между ними.

Сотрудничество Филиппа Киркорова и Анастасии Стоцкой длилось несколько лет и принесло артистке заметный успех, в частности, победу на конкурсе «Новая волна» в 2003 году. Однако со временем отношения испортились.

Сама Стоцкая ранее отмечала, что напряжение возникало из-за плотного графика и разногласий в работе. В итоге творческий союз распался, несмотря на успешный старт карьеры певицы.