
Вечером 24 марта в больнице на Пискаревском проспекте в Красногвардейском районе обнаружили 10 вскрытых шкафчиков, где лежали личные вещи сотрудников. После этого охранник нажал на кнопку тревожной сигнализации. Наряд вневедомственной охраны прибыл на место всего за три минуты и нашел подозреваемого. О подробностях инцидента сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.
- Росгвардейцы задержали пьяного 41-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на кражу. Выяснилось, что он прошел через приемный покой учреждения в другую его часть. Там петербуржец сначала зашел в пустой кабинет терапевта, а затем поднялся на второй этаж и, повредив магнитный замок двери, проник в помещение, где стояли шкафчики, - говорится в сообщении.
Названного гостя доставили в отдел полиции. Там стало известно, что ранее его неоднократно судили за кражи, грабеж и незаконное хранение наркотиков.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала о поимке 20-летнего дропа, который лишил 3 миллионов рублей пожилую жительницу Сестрорецка.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max