
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
176 человек рейса Хургада - Петербург разместили в аэропорту Хельсинки. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России. Напомним, ранее рейс Хургада – Санкт-Петербург был вынужден совершить посадку в Хельсинки из-за введенного плана «Ковер» в воздушном пространстве над Петербургом. Аэропорт «Пулково» временно прекратил прием и отправку воздушных судов.
- 176 пассажиров разместили в транзитной зоне аэропорта Хельсинки-Вантаа. Консульский отдел посольства поддерживает связь с финскими властями и готов оказать помощь гражданам России, - рассказали в пресс-службе посольства России в Финляндии.
Вылет рейса из Петербурга планируется 25 марта во второй половине дня.
Напомним, ранее в Петербурге и Ленобласти вводили беспилотную опасность. Всего над небом Ленобласти было сбито 56 беспилотников. Пулково работает в штатном режиме.