Boom metrics

Полиция открыла огонь в погоне за угонщиком «Лады» в Петербурге

Меркантильный водитель из Северной столицы может стать фигурантом уголовного дела
Лихач получил несколько административных протоколов.

Лихач получил несколько административных протоколов.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Днем 25 марта у дома 42 на улице Дыбенко в Невском районе старший инспектор ДПС Госавтоинспекции попытался остановить «Ладу», владелец которой ранее заявил об угоне. Но водитель отказался притормозить и пустился в бега, после чего полицейские устроили за ним погоню. О подробностях сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- Остановить машину удалось на улице Солидарности. Находившийся за ее рулем мужчина попытался скрыться, что стало поводом для применения табельного оружия. Инспектор два раза выстрелил в воздух и задержал его, - рассказали в ведомстве.

В результате никто не пострадал. В отделе оказался 30-летний водитель, в отношении которого составили несколько административных протоколов. Более того, он может стать фигурантом уголовного дела.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что после атаки БПЛА на Ленобласть в Пулково задержали более 40 рейсов.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.