
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
29 марта в Ленобласти было уничтожено 36 вражеских беспилотников. Вечером стало известно, что обломки БПЛА повредили жилой дом в деревне Систо-Палкино Ломоносовского района. Об этом в официальном телеграм-канале сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
- С владельцами работает администрация Ломоносовского района, - уточнил Дрозденко и добавил, что силы и средства ПВО находятся в боевой готовности.
Напомним, это БПЛА атакуют Ленобласть уже пятый день подряд. Из-за введенных ограничений в Пулково отменили 18 рейсов, 25 рейсов задержали, а один самолет из Белграда, которому пришлось уйти на запасной аэродром в Хельсинки, не мог приземлиться в Петербурге целых три дня, дважды совершая неудачные попытки. 29 марта также поступали массовые жалобы на проблемы с мобильным интернетом в Петербурге. За сутки на сервис DownDetector поступило свыше 4 тысяч жалоб от пользоваталей.