
«Водоканал» начал подготовку к новому сезону фонтанов. Специалисты приступили к установке насосов, подводных светильников и водных насадок, демонтированных на зиму, а также проверке всех систем сооружений, о чем сообщили в пресс-службе предприятия. Перед запуском чаши фонтанов очистят и при необходимости отремонтируют.
- Точная дата открытия будет объявлена позже, - говорится в сообщении.
Традиционно пристальное внимание потребовали пять сооружений. Речь идет о комплексах на Московской площади и площади Ленина, светомузыкальном фонтане в Петергофе на Торговой площади, «Крестиках-Ноликах» в Сестрорецке и фонтане у Гостиного двора. Все дело в том, что они - наиболее сложные технологические «водные жемчужины».
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что фонтаны в Петергофе запустят 25 апреля, а весенний праздник фонтанов пройдет 16 мая.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.